Установка дизельных двигателей

записаться на техосмотр
Установка дизельных двигателей

П Е Р Е Х О Д И    Н А    Д И З Е Л Ь!!!
В соответствии с техническим регламентом "О требованиях к автомобильному бензину" утвержденным Постановлением Правительства РФ № 118 от 27 февраля 2008 года с 2011 года в России производство бензина АИ 76 прекратилось.
Бензин АИ-76, АИ-80 постепенно уходит в прошлое.
Стоит ли отказываться от проверенного временем бензинового двигателя, есть ли экономическая выгода при установке ДИЗЕЛЬНОГО двигателя Д 245 на ЗИЛ или ГАЗон? Конечно можно предложить при переходе на бензин АИ-92 производить перенастройку двигателя….

Выгодней перейти на дизель? Рассмотрим плюсы и минусы этого процесса.

Плюсы:

  1. расход топлива резко снижается: 18-20 л дизеля против 30-35 л бензина на 100 км;
  2. доступность дизельного топлива;
  3. тяговитость дизеля на низких оборотах;
  4. надежный и простой в обслуживании (отсутствие свечей зажигания, карбюратора и т.д.);
  5. дизель Д-245 постепенно становится массовым;
  6. возможность выполнения норм Евро-2;
  7. снижение транспортного налога.

Минусы:

  1. затраты финансовые;
  2. простой автомобиля на время переоборудования.

Экономическая целесообразность при установке дизельного двигателя Д 245 заключается в резком снижении расхода топлива. Расход дизтоплива составляет 18-20 л на 100 км. По средним расчетам при ежедневном пробеге автомобиля порядка 100 км затраты на переоборудование  окупаются примерно в течении года. Дополнительно надо отметить, что с новым движком Вы избавите себя от постоянных трат на катушки зажигания, распределитель и свечи зажигания, карбюратор, провода, вариатор. Потому что, дизель Д245 работает надежно без всего этого дополнительного оборудования.

Для установки дизельного двигателя Д 245 автомобиль нужно предоставить в ГИБДД со старым двигателем на осмотр, получить разрешение на переоборудование у начальника ГИБДД заполнив специальный бланк заявления. Далее обратиться в сертифицированный сервис и выполнить работы у них по замене двигателя. После этого предоставить машину на инструментальный контроль на станцию диагностики. Потом опять в ГИБДД на внесении изменений в ПТС.

Сертифицированный центр по ремонту и техническому обслуживанию грузовых автомобилей и автобусов «АМИР», расположенный по адресу: г. Кропоткин, ул. Московская 273, проводит работы по переоборудованию автомобилей ЗИЛ и ГАЗ,  автобусов КАВЗ, ПАЗ,  Mudan (китай) и их модификации на дизельные двигатели Д-245. В магазине запасных частей мы предложим Вам новый ДИЗЕЛЬНЫЙ двигатель Д245 (109 или 136 л.с.), качественно произведем установку и предоставим пакет документов для регистрации изменений в ГИБДД.

Работы по замене двигателя проводят опытные специалисты. Все работы сертифицированы. Заключаем договора на выполнение работ, работаем перечислением. Гарантируем качество выполненных работ.
Дополнительно осуществляем ремонт и регулировку ТНВД и форсунок грузовых автомобилей и тракторов, шлифовку коленчатых валов, капитальный ремонт двигателей КАМАЗ и др. работы.

В продаже имеются двигателя и КПП, мосты и редуктора новые и с капитального ремонта на автомобили ГАЗ, ЗИЛ, КАМАЗ, МАЗ.
Выбор за Вами. Если есть вопросы звоните, и приезжайте.
Наш адрес: г. Кропоткин, ул. Московская 273.
тел.(86138) 7-23-57, 8 (918) 433-01-02, 8(918) 950-60-23, 8 (918) 974-78-74.

 

Галерея предложений

Яндекс.Метрика